Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Татарстане внедряется система добровольной сертификации АЗС
22.03.2007
Заместитель министра экономики и промышленности Республики Татарстан Фарид Туктаров провел совещания по вопросу добровольной сертификации АЗС. Как передает Intertat.ru, в работе совещания приняли участие все заинтересованные стороны. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В Российской Федерации в последние годы все больше и больше выявляются случаи реализации некачественных нефтепродуктов на АЗС. По данным до 30% реализуемых нефтепродуктов не отвечает требованиям качества по отдельным показателям. В Республике Татарстан также существует подобная проблема, однако ситуация на рынке нефтепродуктов лучше, так как в республике удалось сохранить действенную систему контроля качества.

Ранее контролем качества производимых, потребляемых, реализуемых нефтепродуктов в России традиционно занимались нефтяные инспекции, имеющие соответствующие права и полномочия.

После различных преобразований контроль качества нефтепродуктов не является государственной функцией. Поэтому для избежания реализации некачественных нефтепродуктов было создано Республиканское Государственное Учреждение "Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов" с определенными полномочиями.

Правительством республики были разработаны и утверждены "Временные правила по обеспечению качества моторного топлива на автозаправочных станциях Республики Татарстан", согласно которым Управлению рационального использования ТЭР поручено проводить мероприятия по обеспечению качества нефтепродуктов, а Министерству экономики и промышленности РТ - обеспечить контроль их выполнения.

В настоящее время в Республике Татарстан осуществляется работа по обеспечению надлежащего качества нефтепродуктов. Более того, имеется определенная тенденция улучшения их качества. Планируется, что в 2007 г. будет сертифицирована большая часть автозаправочных комплексов республики.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ