Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан готов увеличить объемы прокачки нефти через Россию
26.03.2007
Казахстан готов увеличить объемы прокачки нефти на экспорт через Россию при наличии у российской стороны соответствующих мощностей, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Из 52 млн тонн казахстанской экспортируемой нефти более 41 млн тонн проходит транзитом через Россию. Если Россия будет способна транзитом прокачивать еще больше казахской нефти, мы готовы увеличить объем прокачки в этом направлении экспортной нефти", - сказал президент в интервью программе "Вести недели". Об этом пишет РИА "Новости".

В то же время, по его словам, Казахстан будет развивать другие нефтегазовые маршруты, в частности, это касается прокладки трубопровода в Китай. "Но это будет не конкуренция России, а коммерческая разумность в выстраивании отношений с другим соседом", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что Казахстан строит свои отношения с Россией на основе добрососедских и деловых партнерских отношений. "Казахстан и Россия преодолели период кризиса, встали на путь устойчивого роста. Последние семь лет Казахстан развивается темпами роста 10% в год при низкой инфляции, что очень парадоксально и радостно для нас. Мы и дальше намерены сотрудничать с России по пути укрепления экономик двух стран", - сказал президент.

Он констатировал, что Россия и Казахстан - "энергообеспеченные партнеры", которые и в будущем будут развивать это направление сотрудничества. "Нам вместе предстоит осваивать три крупных нефтегазовых проекта", - сказал президент Казахстана.

По его словам, многие российские компании активно инвестируют в Казахстан. Так, сообщил Назарбаев, компания "ЛУКОЙЛ" вложила более $4 млрд.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ