Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" откладывает сделку с Китаем из-за тарифов РЖД
28.03.2007
"Роснефть" откладывает подписание сделки с Китаем о дополнительных поставках трех миллионов тонн нефти, не сумев договориться о снижении тарифов на ее транспортировку с железнодорожной госмонополией РЖД, сообщил Reuters источник в отрасли.

Источник в железнодорожной монополии подтвердил информацию о проблемах в переговорах с "Роснефтью", объяснив тем, что нефтяная компания запросила слишком большую скидку.

Заключенные ранее соглашения между "Роснефтью" и РЖД предусматривают снижение тарифа на перевозку нефти в Китай при достижении объема в 5 млн тонн. Однако источник в РЖД говорит, что компания считает требования "Роснефти" неприемлемыми.

"Роснефть" хочет очень серьезного снижения тарифа. При таком раскладе транспортировка становится невыгодной для РЖД. Пропадает понятие экономической целесообразности вообще", - сообщил он.

Основная доля поставок нефти из России в Китай приходится на "Роснефть". Источники сказали, что компания планировала заключить сделку с торговым подразделением Sinopec Corp. - Unipec на этой неделе с целью увеличить поставки нефти на 3 миллиона тонн в год (600 тыс. баррелей в сутки) через погранпереход Наушки в Иркутской области.

"Две компании были близки к подписанию сделки, но в последний момент "Роснефть" не смогла договориться с РЖД о снижении тарифов за перевозку нефти", - сказал другой источник.

Глава РЖД Владимир Якунин сказал в понедельник, что компания готова поставлять в Китай 15 млн тонн нефти, но отказался сообщить детали.

Сделка между "Роснефтью" и Unipec должна была быть заключена во время начавшего в понедельник визита президента КНР Ху Цзиньтао в Россию.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ