Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Говорить о транскаспийском трубопроводе сложно - глава МИД Казахстана
28.03.2007
Пока не определен правовой статус Каспийского моря, говорить о транскаспийском трубопроводе преждевременно, считает министр иностранных дел Казахстана Марат Тажин. Как передает РИА "Новости", об этом он сказал в среду на пресс-конференции по итогам четвертая встреча "Тройка ЕС - страны Центральной Азии" на уровне министров иностранных дел.

Кроме того, глава МИД Казахстана отметил, что "есть и технологические проблемы". "Существуют современные технологические возможности решения этого вопроса, но пока говорить о них преждевременно", - считает он.

Также, по мнению Тажина, "необходимо считать экономику (проекта)". "Без грамотного экономического обеспечения сложно говорить (о целесообразности проекта)", - подчеркнул он.

"Но как постановочный вопрос, эта тема обсуждается", - отметил Тажин.

Ранее министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахтыкожа Измухамбетов заявлял, что Казахстан будет рассматривать возможность присоединения к проекту транскаспийского газопровода, в случае, "если это будет экономически целесообразно и будет согласие других прикаспийских стран".

"Мы совместно с Россией будем разрабатывать месторождения на Каспии Хвалынское и Центральное, там ожидается большой объем газа, при присоединении России к проекту транскаспийского газопровода, можно получить большие выгоды", - отмечал Измухамбетов.

Также ранее комиссар Еврокомисии по вопросам энергетики Андрис Пибалгс заявлял, что Европейская комиссия по вопросам энергетики "готова поддержать строительство транскаспийского трубопровода".

"Даже при расширении нашего сотрудничества с традиционными поставщиками газа в Европу - Россией, Алжиром и рядом других стран - мы поддерживаем идею создания четвертого транспортного коридора поставок газа и хотим пойти в таком направлении, которого никогда не было", - отмечал Пибалгс.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ