Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Геологи "Белоруснефти" получили первые результаты разведки блока "Хунин 1" в Венесуэле
28.03.2007
Геологи ПО "Белоруснефть" получили первые результаты разведки блока "Хунин 1" в бассейне реки Ориноко в Венесуэле. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белнефтехим", в данном блоке, где изучают запасы нефти белорусские специалисты, пробурена первая разведочная скважина. Наличие в нем нефти подтвердилось.

В целом по рекомендации белорусских геологов в блоке "Хунин 1" планируется отработать несколько сейсмических профилей и пробурить девять разведочных скважин. Специалистам ПО "Белоруснефть" предстоит обработать материалы, которые будут получены в результате сейсморазведочных работ, и уточнить запасы нефти в этом районе с учетом новых данных о строении, нефтенасыщенности блока.

Завершить оценку запасов нефти данного блока планируется в ноябре текущего года. В дальнейшем возможно участие Беларуси в его разработке.

В концерне "Белнефтехим" сообщили также, что в Венесуэле начнет работать совместное белорусско-венесуэльское предприятие по сейсморазведке "СейсмоВенБел". Подписаны учредительные документы, договор и устав нового предприятия. Доля белорусской стороны в СП составляет 40%.

Кроме того, заключен договор на поставку гомельским ОАО "Сейсмотехника" в Венесуэлу сейсморазведочного оборудования на сумму $3,1 млн.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ