Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польская PKN Orlen не подписала сделку с "Казмунайгазом"
02.04.2007
Польская нефтяная компания PKN Orlen не смогла подписать соглашение о разведке с казахской компанией "Казмунайгаз", которое помогло бы Польше избавиться от зависимости от энергопоставок России. "К сожалению, несмотря на все наши усилия, мы не смогли подписать базовое соглашение с казахской стороной", - сообщил журналистам во время визита польского президента в Каспийский регион руководитель PKN Orlen Петр Ковнацки, передает Reuters.

"В результате, казахская сторона не согласилась подписать соглашение", - добавил Ковнацки, но не уточнил, почему.

Ранее Ковацки сообщил, что он надеялся подписать протокол о намерениях во время визита главы польского государства в Казахстан, чтобы тем самым подготовить почву для подписания контракта с "Казмунайгазом".

Контролируемая государством PKN Orlen в данный момент не имеет собственных месторождений, среднесрочная стратегия планирования этой компании предусматривает ежегодное выделение $130 млн на проекты разведки и добычи нефти в 2007-2009 годах.

Консервативная партия, пришедшая к власти в Польше, уже приняла меры для диверсификации энергозапасов государства, которое обеспокоено тем, что Москва может воспользоваться своей доминирующей позицией поставщика нефти и газа в бывшие советские республики, чтобы снова начать оказывать давление в регионе.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ