Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и МИД России подписали соглашение о сотрудничестве
02.04.2007
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и министерством. Об этом говорится в сообщении "ЛУКОЙЛа".

Стороны, в частности, договорились о взаимодействии по обеспечению внешнеэкономических и геополитических интересов России путем развития сотрудничества с международными организациями в топливно-энергетической отрасли и зарубежными нефтегазовыми компаниями.

Со своей стороны МИД РФ в соответствии с государственными интересами и внешнеполитической линией Российской Федерации намерен осуществлять поддержку внешнеэкономической деятельности компании, защиту ее законных интересов за рубежом дипломатическими и международно-правовыми средствами, содействовать ей в организации встреч с органами государственной власти иностранных государств и с международными организациями.

Кроме этого МИД РФ намерен приглашать представителей "ЛУКОЙЛа" для участия в международных переговорах в сфере энергетики, а также привлекать их к разработке предложений по вопросам внешней политики в топливно-энергетической отрасли. Министерство также будет оказывать содействие Компании в проведении экспертизы проектов внешнеэкономических договоров и соглашений в области добычи, переработки, транспортировки углеводородов, производства нефтепродуктов, включая проекты о трансграничном воздействии на окружающую среду.

Со своей стороны "ЛУКОЙЛ" будет оказывать экспертно-консультативную помощь органам государственной власти по вопросам развития сотрудничества с иностранными государствами и международными организациями в топливно-энергетической отрасли. Компания также берет на себя обязательство оказывать МИД РФ консультационную и экспертную поддержку по вопросам мировых рынков нефти и газа, экспорта углеводородного сырья, нефтепродуктов и продукции нефтехимии.

"Готовя к подписанию это соглашение, мы учитывали возрастающую роль топливно-энергетического комплекса в достижении устойчивого экономического и социального развития России и его влияние на расширение внешнеэкономических связей государства. Соглашение также направлено на укрепление позиций нашей страны на мировом рынке энергоносителей и эффективную защиту экономических интересов Компании как крупнейшего производителя нефти, нефтепродуктов и продукции нефтехимии", - сказал Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

"ЛУКОЙЛ" стал первой частной российской компанией, с которой МИД подписал подобное соглашение. Соглашение действует до 2012 года.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ