Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" прошло совещание по реализации проекта освоения Штокмановского ГКМ
03.04.2007
В Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание, посвященное реализации проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Об этом говорится в сообщении "Газпрома". В работе совещания приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации и дочерних обществ ОАО "Газпром", а также научно-исследовательских и проектных институтов компании.

Участники совещания обсудили ход подготовки Штокмановского проекта. Было отмечено, что освоение Штокмановского месторождения имеет стратегическое значение для экспорта российского газа в Европу по газопроводу "Северный поток", а также организации производства сжиженного природного газа.

На совещании была рассмотрена бизнес-модель реализации Штокмановского проекта и даны предложения по ее уточнению. Особое внимание было уделено графику реализации проекта, обеспечивающему синхронизацию начала добычи, поставок газа по газопроводу и производства СПГ с долгосрочным балансом газа "Газпрома".

В ходе совещания были обсуждены вопросы размещения портового транспортно-технологического комплекса морского транспорта сжиженного природного газа Штокмановского месторождения.

Также были рассмотрены вопросы закупки материально-технических ресурсов для освоения Штокмановского ГКМ. Было подчеркнуто, что при равных характеристиках предпочтение будет отдаваться оборудованию отечественного производства.

По итогам совещания профильным подразделениям компании и дочерних обществ, а также научно-исследовательским и проектным институтам "Газпрома" было поручено продолжить работу по обеспечению реализации проекта освоения Штокмановского месторождения.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ