Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Решение по газопроводу на Камчатке надо принять в ближайшее время
04.04.2007
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков считает, что нужно в ближайшее время принять решение по завершению строительства газопровода на Камчатке, передает РИА "Новости".

На совещании по энергетике и транспортной инфраструктуре области в Петропавловске-Камачатском премьер заявил: "Вопрос газопровода уже длительное время обсуждается, есть соответствующее поручение и надо принимать решение".

"Этот вопрос тесно связан с решением ряда очень острых проблем, включая обеспечение электроэнергией потребителей по приемлемым тарифам и решение социальных вопросов в регионе", - подчеркнул Фрадков.

Глава управления по регулированию тарифов Камчатской области Владимир Логинов доложил, что на прокладку газопровода от Кшукского и Нижнее-Квакченского до Петропавловска-Камчатского требуется 11,5 млрд руб., которые могут быть выделены в рамках федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока.

Суммарные разведанные запасы газа составляют 16 млрд кубометров. Прогнозные запасы - 50 млрд кубометров.

Губернатор области Михаил Машковцев считает, что газопровод можно достроить в течение двух ближайших лет. При ежегодном потреблении порядка 700 миллионов кубометров газа для снабжения области летучих углеводородов хватит на 25 лет без учета прогнозируемых запасов.

По словам Владимира Логинова, газопровод в сочетании с использованием традиционных возобновляемых источников энергии позволит отказаться от закупок мазута, "цены на который никем не регулируются и больно бьют по бюджету".

В частности, область просит выделить в рамках ФЦП 1,4 млрд руб. на строительство двух гидростанций. "Только это даст снижение тарифов на электроэнергию на 40%, - сообщил глава управления по регулированию тарифов. - Мы также сможем ликвидировать закупку 456 тонн привозного мазута".

Энергосистема Камчатки является изолированной, поэтому ее развитие всегда рассматривалось в контексте решения проблемы тотальной зависимости от привозного органического топлива, осложненной ростом мировых цен на мазут. Поэтому стратегическим направлением правительство РФ считает переход на местные энергоресурсы.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ