Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефтегаз" начал работы в Таджикистане
04.04.2007
ЗАО "Зарубежнефтегаз" (дочернее предприятие АО "Газпром") приступило к сейсмическим работам на месторождении газа "Саргазон", расположенном на юго-востоке Таджикистана. Об этом ASIA-Plus стало известно в Министерстве энергетики и промышленности РТ.

Что же касается второго месторождения - "Ренган", лицензия на разработку которого также была получена дочкой "Газпрома" в конце прошлого года, то аналогичные работы здесь начнутся 15 апреля.

По словам источника, на прошлой неделе в Душанбе состоялись таджикско-российские консультации относительно начала работ на площадях "Саргазон" и "Ренган". "В Дангаринский район Хатлонской области, где и расположен "Саргазон", было завезено необходимое оборудование предприятия "СугдГео" и сегодня здесь уже начаты сейсмические работы, — отметил источник. - После проведения необходимых измерений и анализа, которые возможно завершатся к концу этого года, "Зарубежнефтегаз" приступит к бурению скважин".

В Минэнергопроме отметили, что российская сторона предполагает выделить для сейсмических и геолого-разведывательных работ около $12 млн.

Между тем, как сообщила "АП" замдиректора представительства "Зарубежнефтегаз" в Таджикистане Зинаида Красси, предполагаемые запасы углеводородов на месторождениях "Ренган" и "Саргазон" оцениваются соответственно в 30 млрд и 35 млрд кубометров газа. "Более точные данные будут получены после детальной разведки и экономической оценки месторождений со стороны российских специалистов ВНИИГАЗ", - отметила она.

Напомним, правительство Таджикистана выдало в декабре 2006 г. российской компании "Газпром" две лицензии на геологическое изучение недр на нефтегазоперспективных площадях "Саргазон" Дангаринского района Хатлонской области и "Ренган" района Рудаки.

Лицензии выданы в рамках реализации подписанного 15 мая 2003 г. соглашения между ОАО "Газпром" и таджикским правительством о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли. В перспективе планируется получение "Газпромом" лицензий на разработку ещё двух газовых месторождений в Центральном Таджикистане — "Сарикамыш" и "Западный Шамбары".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ