Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан не хочет ссориться с Россией из-за Транскаспийского газопровода
04.04.2007
Вопрос строительства Транскаспийского газопровода (ТКГ) должен решаться с учетом мнения стран Каспийского региона, в частности, России, заявили в среду представители казахстанского правительства.

Россия увязывает этот проект с урегулированием правового статуса Каспия. "Мы обсудили в Баку Транскаспийский проект. Считаю, что вопрос транспортировки энергоресурсов должен решаться с учетом мнения стран каспийского региона", - сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов на пресс-конференции после переговоров со своим азербайджанским коллегой, передает Reuters.

"Россия - наш главный стратегический партнер, и мы должны с ней считаться", - продолжил тему министр энергетики и природных ресурсов Казахстана Бактыкожа Измухамбетов.

Вместе с тем, министр оценил ТКГ как короткий путь выхода газа на Европу, что представляет интерес для Казахстана, который в ближайшее время хочет удвоить добычу газа и к 2015 году выйти на уровень добычи 45 млрд кубометров газа в год.

Решение о ТГК будет, по мнению Измухамбетова, зависеть и от других проектов Казахстана. "Мы сейчас предусматриваем строительство газопровода на Китай, поэтому изучаем целесообразность всех возможных проектов", - сказал министр.

По мнению премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде, решение по ТКГ зависит от тех стран, которые в данном регионе располагают газовыми ресурсами. "Эти страны должны сами определять, какие маршруты наиболее выгодны для транспортировки энергоресурсов. Азербайджан же готов к их транзиту", - сказал Расизаде.

Реанимация выдвинутой в 1996 году США идеи ТКГ произошла в феврале 2006 года по инициативе Турции и Туркмении, и поддерживается Евросоюзом, который хочет снизить зависимость от России в сфере импорта энергоносителей.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ