Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream изучит возможности оптимизации маршрута газопровода СЕГ
04.04.2007
Компания Nord Stream решила провести дополнительные исследования зон, где возможна дальнейшая оптимизация маршрута с целью минимизации воздействия газопровода на окружающую среду в акватории Балтийского моря. Такое решение было принято после анализа заявлений, полученных от государственных органов и общественности в ходе международных консультаций стран Балтийского региона, проводившихся согласно Конвенции Эспо.

Как сообщила пресс-служба компании, целью международных консультаций являлись обмен информацией и определение необходимости дополнительных экологических исследований и возможностей минимизации воздействий на окружающую среду.

Возможности оптимизации маршрута будут исследованы в трех зонах: в Финском заливе в эксклюзивной экономической зоне Эстонии, к югу от острова Готланд в эксклюзивной экономической зоне Швеции, а также рядом с островом Борнхольм, Дания.

Рекомендация провести исследование возможности прокладки трассы южнее в Финском заливе поступила от государственных органов Финляндии на основании предположения, что такой маршрут может быть более благоприятным для окружающей среды.

Исследование прокладки маршрута трубопровода южнее Готланда обсуждалось на консультационной встрече с Агентством по охране окружающей среды Швеции. Nord Stream проведет исследование и подготовит описание возможности прокладки маршрута примерно на 10 километров далее на юго-восток от зоны Натура 2000 Хобургс Банк (Hoburgs Bank) и предлагаемой зоны Натура 2000 Норра Мидсебанкен (Norra Midsjöbanken).

Маршрут севернее Борнхольма был частью предварительных исследований, проведенных в 1997 ≈ 1999 гг., и теперь будет исследован дополнительно.

В связи с необходимостью строительства дополнительной газотранспортной инфраструктуры и снабжения Европы дополнительными объемами природного газа уже с 1010 г., Nord Stream надеется на продолжение конструктивного сотрудничества между странами Балтийского региона.

В ближайшее время в соответствующие государственные органы будут направлены заявления на получение необходимых разрешений для изучения морского дна.

Все результаты исследований войдут в комплексный отчет по оценке воздействия на окружающую среду, который Nord Stream подготовит и представит странам Балтийского региона осенью 2007 г.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ