Nord Stream изучит возможности оптимизации маршрута газопровода СЕГ
Как сообщила пресс-служба компании, целью международных консультаций являлись обмен информацией и определение необходимости дополнительных экологических исследований и возможностей минимизации воздействий на окружающую среду.
Возможности оптимизации маршрута будут исследованы в трех зонах: в Финском заливе в эксклюзивной экономической зоне Эстонии, к югу от острова Готланд в эксклюзивной экономической зоне Швеции, а также рядом с островом Борнхольм, Дания.
Рекомендация провести исследование возможности прокладки трассы южнее в Финском заливе поступила от государственных органов Финляндии на основании предположения, что такой маршрут может быть более благоприятным для окружающей среды.
Исследование прокладки маршрута трубопровода южнее Готланда обсуждалось на консультационной встрече с Агентством по охране окружающей среды Швеции. Nord Stream проведет исследование и подготовит описание возможности прокладки маршрута примерно на 10 километров далее на юго-восток от зоны Натура 2000 Хобургс Банк (Hoburgs Bank) и предлагаемой зоны Натура 2000 Норра Мидсебанкен (Norra Midsjöbanken).
Маршрут севернее Борнхольма был частью предварительных исследований, проведенных в 1997 ≈ 1999 гг., и теперь будет исследован дополнительно.
В связи с необходимостью строительства дополнительной газотранспортной инфраструктуры и снабжения Европы дополнительными объемами природного газа уже с 1010 г., Nord Stream надеется на продолжение конструктивного сотрудничества между странами Балтийского региона.
В ближайшее время в соответствующие государственные органы будут направлены заявления на получение необходимых разрешений для изучения морского дна.
Все результаты исследований войдут в комплексный отчет по оценке воздействия на окружающую среду, который Nord Stream подготовит и представит странам Балтийского региона осенью 2007 г.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

