Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР: Континентальный шельф в Магаданской области недостаточно разведан для выдачи лицензий
05.04.2007
Месторождения континентального шельфа в Магаданской области недостаточно разведаны для выдачи лицензий. Как передает РБК, об этом заявил заместитель министра природных ресурсов РФ (МПР) Алексей Варламов на совещании, посвященном приоритетным направлениям развития Магаданской области.

По его словам, всего в этом районе пробурено только четыре скважины суммарной проходкой около 7 км. "На этом уровне геологического знания преждевременно вводить недропользователей", - сказал Варламов. Он отметил, что на сегодняшний день база настолько не подготовленная, что не позволяет даже приблизительно оценить перспективную добычу углеводородов. "После принятия стратегии (освоение континентального шельфа) нам не составит большого труда ввести в пользование участки недр, которые нам покажутся перспективными", - указал Варламов.

Ранее администрация Магаданской области просила ускорить принятие решения о проведении тендера на разведку углеводородов на лицензионных участках "Магадан-1" и "Магадан-2". Как заявлял губернатор области Николай Дудов, большие перспективы связаны с разведкой и последующим освоением углеводородного сырья в Примагаданском шельфе. Прогнозные ресурсы данной территории составляют около 2,5 млрд тонн углеводородного топлива, в том числе 1,3 млрд тонн нефти и 1,2 млрд кубометров газа. "К сожалению, проведение подготовленного тендера на право поиска на лицензионных участках "Магадан-1" и "Магадан-2" задерживается уже с 2004 г. Хотелось бы ускорить принятие решения уже в этом году", - сказал Дудов.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ