Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новгородской области утвердили план газификации региона на 15 лет
05.04.2007
В Великом Новгороде сегодня, 5 апреля, утверждена Генеральная схема газоснабжения и газификации Новгородской области. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-центре администрации области, приехавшие в Великий Новгород главы районов поставили свои подписи под документом со схемами газификации районов, которые в течение года разрабатывали администрация области, муниципальные районы и областной центр совместно со специалистами проектной организации ОАО "Промгаз".

В церемонии подписания приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Сергей Лобач, генеральный директор ОАО "Новгородоблгаз" Анатолий Трофимов, представитель ОАО "Промгаз" Василий Сухарев. Как отметил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу области Евгений Карпов. реализация программы газификации области рассчитана на 15 лет. Уже в течение 2008-2010 гг. природный газ придет в пять районов области - Демянский, Пестовский, Хвойнинский, Любытинский, Мошенской.

В соответствии с Генеральной схемой газоснабжения и газификации планируется строительство 4,4 тыс. км газовых сетей и осуществить газификацию 21 муниципального района и Великого Новгорода. Предполагается газифицировать 104 800 квартир, при этом 223 400 человек улучшат свои социально-бытовые условия. "Сегодня наличие голубого топлива в регионе является определяющим фактором для инвесторов, так как природный газ - относительно недорогой и доступный вид топлива. Есть газ - есть перспективы строительства крупных промышленных предприятий, и как следствие - повышение жизненного уровня жителей нашей области. Так в Демянском муниципальном районе прихода голубого топлива ожидают 17 тысяч человек, более 10 промышленных и агропромышленных предприятий", - отметили в областной администрации.

Поставки природного газа в Новгородскую область в последние годы находятся, в среднем, на уровне 2,5-2,6 млрд куб. м в год, реальные же потребности - 3,02 млрд куб. м. По данным, отраженным в Генеральной схеме газоснабжения и газификации, потребление газа во вновь газифицированных районах будет составлять 462 млн куб. м в год.

"Генеральная схема газоснабжения и газификации - это своеобразный долгосрочный план по строительству объектов газификации в области. В ходе работы над ней учитывались не только существующие промышленные и агропромышленные предприятия, но и намечался ввод новых производств, причем не забыта и социальная сфера. Перевод более 100 котельных, работающих сегодня на угле, торфе, дровах, на природный газ может привести к удешевлению тарифов на коммунальные услуги", - подчеркнули в администрации Новгородской области.

По информации областного комитета по ЖКХ и ТЭК, уровень газификации Новгородской области природным газом на конец 2006 г. составлял 45,56%, в том числе в городах и поселках городского типа - 64,38%, в сельской местности - 9,43%. Протяженность газовых сетей в Новгородской области, по данным на 1 января 2007 г., составляет 1281,97 км.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ