Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По трубопроводу БТД транспортировано 100 млн баррелей нефти
06.04.2007
100 млн баррелей сырой нефти, транспортированной по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД), было загружено на танкеры на терминале Джейхан в Турции, сообщили в компании "BP-Азербайджан". Это событие является важным шагом в достижении максимальной пропускной способности БТД.

Как сообщает Regnum, нынешний уровень экспорта нефти по трубопроводу превзошел все ожидания и соответствует плану перекачки ежедневно до конца 2008 г. одного миллиона баррелей (в год примерно 50 млн тонн) нефти. 100 миллионов баррелей нефти было загружено на танкер Siprins. Это 130-й танкер, отправляемый с Джейхана, который доставит груз в Италию.

Главный исполнительный директор БТД КО и вице-президент "BP-Азербайджан" по эксплуатационным операциям на суше Рашид Джаваншир, поздравляя многотысячный коллектив с этим важным событием, сказал что "BP" следует поставленной перед собой цели - превратить БТД в трубопровод, который ежедневно будет экспортировать с Каспия на мировые рынки один миллион баррелей нефти. С полной сдачей в эксплуатацию насосов БТД и завершением перехода в марте всех насосов в Азербайджане и Грузии с дизельного топлива на газовые турбины трубопровод выйдет на максимальную пропускную способность.

В первое время по этому трубопроводу транспортировалась нефть, добываемая только с месторождения "Азери-Чыраг-Гюнешли" (АЧГ), с начала добычи на месторождении "Шахдениз" в нынешнем году конденсат также закачивается в линию. Ожидается, что отправляемая в дальнейшем на мировые рынки нефть с другого побережья Каспия будет также транспортироваться по БТД.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ