Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Египет против создания международного газового картеля
09.04.2007
Египет выступает против создания организации стран-экспортеров газа наподобие ОПЕК. Об этом заявил египетский министр нефти Самих Фахми перед вылетом в столицу Катара Доху, где он примет участие в министерской встрече крупнейших мировых поставщиков "голубого топлива" 9-10 апреля.

По его словам, позиция Египта заключается в стремлении "к прозрачности в отношениях между государствами-экспортерами". В частности, он высказался за "объявление реальных цен на газ".

При этом Фахми подчеркнул, что Египет отвергает "идею нового международного картеля, контролирующего один из источников энергии".

Египетский министр признал, что пока нет единого мнения относительно создания "газового ОПЕК". Об этом пишет РИА "Новости".

"Встреча в Дохе будет очень важной, поскольку там будет решаться этот вопрос", - сообщил Фахми. Он добавил, что существует две группы государств, которые придерживаются противоположных мнений по идее создания международного газового картеля, поэтому в этом вопросе пока нет определенности.

"Все, что публиковалось относительно создания "газового ОПЕК", не исходит из официальных источников, а является домыслами некоторых СМИ", - подчеркнул министр.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ