Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Казаньоргсинтезе" завершено строительство голландской двухкамерной печи пиролиза
09.04.2007
В ОАО "Казаньоргсинтез" завершено строительство двухкамерной печи пиролиза голландской фирмы Technip.

Как сообщила пресс-служба компании, это вторая новая печь на II очереди газоразделения завода Этилен. Первой была построена немецкая пиролизная печь "Linde". Строительство печей - это один из этапов модернизации существующих производств этилена с доведением мощности от 400 тысяч до 600 тысяч тонн в год, осуществляемой в рамках Стратегического плана развития ОАО "Казаньоргсинтез" до 2012 г.

Голландская печь работает на основном сырье - этане в количестве 35,86 т/час включая рецикловый этан (14,5 т/час) плюс 200 кг/час рециклового пропана, что позволит получать с обеих камер печи 18,25 т/час этилена. Печь "Technip" соответствует самым строгим требованиям экологов.

Базовый проект реконструкции этиленовых производств разработан фирмой "Technip" и предусматривает также создание блока Э-500, который представляет собой дополнительное оборудование для каждой очереди. Это позволит не только увеличить объемы выпуска этилена, но и оптимизировать технологию процесса и добиться снижения энерго- и сырьевых затрат.

В настоящий момент в рамках создания блока Э-500 и внедрения его в существующий комплекс завода Этилен идет монтаж внешних трубопроводов печи "Technip" и нового узла подготовки пирогаза. С печей "Technip" пирогаз будет подаваться на новый компрессор американской фирмы "Elliott", соединяясь с пирогазом, вырабатываемом на печах пиролиза пропан-бутановой фракции II очереди газоразделения.

На III-ой очереди завода Этилен сейчас готовится к монтажу так называемый "холодный блок" (оборудование французской фирмы "Nordon Cryogenie"), на котором из пирогаза будет выделяться метано-водородная фракция с минимальными потерями этилена. Затем остальной пирогаз должен возвращаться на Э-500 - для выделения этан-этиленовой фракции, из которой и будет выделяться чистый этилен на II, III и IV-ой очередях завода этилен. Для создания единой с блоком Э-500 технологической схемы, на III -ей очереди завода вступит в эксплуатацию дополнительный компрессор этиленового холодильного цикла, а на IV -ой очереди - добавочный компрессор на узле выделения этилена.

Для обеспечения увеличенной выработки этилена кроме монтажа дополнительного оборудования ведется большая работа по модернизации значительного количества существующего емкостного и колонного оборудования, что позволит, в том числе существенно улучшить экологические показатели предприятия. Так, за счет модернизации аппаратов узлов водной промывки пирогаза на Э-100 и Э-200 на 80-90% будет снижено количество химзагрязненной воды, которая сейчас полностью отводится на очистные сооружения КОС.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ