Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: "ЛУКОЙЛ" инвестирует $8 млрд в геологоразведку на территории Югры
09.04.2007
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и генеральный директор ОАО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Николай Инюшин провели совещание, посвященное итогам работы компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" в 2006 году и обозначили планы на 2007 год. В совещании принял участие губернатор ХМАО Александр Филипенко.

Вагит Алекперов сообщил, что разработанная программа стратегии развития ОАО "ЛУКОЙЛ", предполагает инвестиции в размере $100 млрд, из них более $8 млрд - на геологоразведочные работы. "Мы хотим иметь в Югре более надёжную сырьевую базу, в том числе и в районе Приполярья. Западная Сибирь обеспечит нам стабильную работу, поэтому для нас очень важны взаимовыгодные отношения, которые сложились с Правительством автономного округа, с муниципальными органами", - заявил президент "ЛУКОЙЛа". Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО.

Александр Филипенко рассказал о достигнутом в прошлом году социально-экономическом росте региона. Поддержав планы руководства компании, он отметил, что Правительство Югры в целях обеспечения и приращения нефтегазовых запасов сформировало в 2006 году внятную программу создания геологических блоков для выставления их на аукционы. "Геологическая разведанность Югры недостаточна - у нас здесь большие перспективы, - отметил губернатор. - Огромный потенциал у нас есть для работы и на имеющихся площадках, весьма обнадёживают существенные успехи в повышении отдачи нефтегазоносных слоёв - это, безусловно, стратегическая линия. Нужно также заниматься разведкой "белых пятен" на востоке, западе и северо-западе округа, где возможны уникальные месторождения". Он рассказал об утверждённом Правительством Югры реестре приоритетных инвестиционных проектов, в которых большое место занимает и нефтяная отрасль, переработка. Губернатор считает возможным активное участие "ЛУКОЙЛа" и в развитии генерирующих мощностей югорской энергетики.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ