Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и "Оренбурггазпром" создадут новое нефтегазохимическое предприятие
10.04.2007
Президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов и генеральный директор ООО "Оренбурггазпром" Сергей Иванов представили проект строительства в Оренбургской области комплекса по производству полипропилена мощностью 450 тыс. тонн в год и полиэтилена мощностью 650 тыс. тонн в год. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

После утверждения проекта в "Газпроме", на стадии реализации будет создано совместное предприятие. "Оренбурггазпром" в части своего взноса предоставит земельный участок под предполагаемое строительство, а также возможность использования своей инфраструктуры в процессе эксплуатации нового производства. Поставки сырья, необходимого для нового предприятия, будут осуществляться "Газпром".

В настоящий момент выполняются работы по технико-экономическому обоснованию проекта для получения одобрения Совета директоров "Газпрома". В течение 2007 года планируется подготовить тендер на проектирование и строительство технологических установок комплекса. Строительные работы планируется начать в 2008 году. Ориентировочные сроки ввода комплекса в эксплуатацию — 2011 год.

"Развитие многих предприятий российской нефтехимии ограничено зависимостью от поставщиков сырья, - сказал президент "СИБУРа" Дмитрий Конов, - Формат совместного предприятия позволит нам гарантировать бесперебойные поставки углеводородов и получить дополнительные выгоды от совместной реализации продукции с высокой добавленной стоимостью".

Создание на базе "Оренбурггазпрома" комплекса по производству полиолефинов — это новые перспективы для газохимического комплекса и всей Оренбургской области, - подчеркнул генеральный директор "Оренбурггазпрома" Сергей Иванов. — Оренбуржье получит новые рабочие места, дополнительные налоги, рост промышленного производства. Сокращение пути от добычи газа до выпуска готовой продукции создает преимущества не только технологического характера, но и уменьшит себестоимость продукции".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ