Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тегеран считает идею создания газового ОПЕК возможной - посол Ирана в России
11.04.2007
"Мы приветствуем эту идею. Сейчас разрабатываются конкретные способы реализации этого проекта (газового ОПЕК)". Как передает ИРНА, об этом заявил во вторник Ансари, отвечая на вопрос журналистов о перспективах создания газового ОПЕК.

Выразив уверенность, что создание подобной организации "вполне возможно", иранский посол отметил, что "необходимо прорабатывать эту идею и проводить конкретные консультации по этому вопросу".

По его словам, "всем странам-производителям газа нравится эта идея. Сейчас в этих странах рассматривают способы реализации этого проекта". По его мнению, "идеи по его осуществлению прорабатываются на многосторонней основе, проводятся консультации".

Между тем, посол Ирана в России выразил надежду, что на переговорах российской делегации в Тегеране по финансированию строительства АЭС Бушер будет достигнут прогресс.

"Российская делегация сейчас в Тегеране, и в ходе переговоров с иранской стороной обсуждается также вопрос финансирования Бушерской АЭС. Надеюсь, что результат будет позитивный", - сказал Ансари во вторник журналистам в Москве.

Как сообщало ранее РИА "Новости", руководство финансового управления ЗАО "Атомстройэкспорт" отправилось во вторник в Тегеран, где в среду, 11 апреля, продолжатся переговоры по финансированию иранской стороной строительства атомной станции в Бушере.

"Делегация финуправления надеется провести переговоры не только с представителями Организации по атомной энергии Ирана, но и с руководством ряда иранских банков", - цитирует РИА "Новости" представителя ЗАО "Атомстройэкспорт".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ