Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия обещает компенсировать поставщикам нефти из России до 90% пошлины
12.04.2007
Белоруссия готова компенсировать российским поставщикам нефти на давальческих условиях до 90% от введенной с начала года властями РФ пошлины в $53 за тонну, сказал замглавы концерна "Белнефтехим" Михаил Осипенко. Об этом пишет Reuters.

С начала года Белоруссия вынуждена за счет собственных закупок компенсировать поставки на два своих НПЗ давальческой нефти. Ее доля сократилась более чем в полтора раза в общем объеме, после того как ряд компаний отказались от этой схемы из-за решения Правительства РФ обложить такой экспорт пошлинами.

Кроме того, президент России Владимир Путин в этом году предложил отечественным нефтяникам сокращать экспорт сырья и увеличивать переработку внутри страны. В ответ многие российские энергокомпании начали развитие перерабатывающих проектов и расширение имеющих мощностей.

Тем временем Белоруссия просит поставщиков вернуться. "Для тех, кто придет в Белоруссию, будут частично компенсированы издержки, связанные со введением пошлины на нефть", - сказал Осипенко журналистам в четверг.

"Мы вносили предложение компенсировать 0,9 от действующей российской пошлины...Компенсация будет происходить за счет бюджета", - сказал он.

По условиям подписанного с Россией в начале года соглашения, Белоруссия в нынешнем году повысила собственные вывозные пошлины на нефтепродукты до уровня российских.

"В связи с повышением пошлин белорусский бюджет имеет те доходы, на которые он не рассчитывал, и мы считаем, что он этими доходами может поделиться", - объяснил инициативу топ-менеджер госконцерна.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ