Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгазификация" вложит в газификацию Белокурихи 1,3 млрд руб.
12.04.2007
11 апреля в Белокурихе с торжественной церемонии сварки "первого шва" началось строительство городского газопровода, который свяжет центральную городскую котельную с будущей газораспределительной станцией в селе Старая Белокуриха, куда осенью будет подведен магистральный газ, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Поздравляя со столь значимым событием жителей Белокурихи и гостей мероприятия, вице-губернатор Яков Ишутин в частности отметил, что "газификация Алтайского края - это одно из приоритетных направлений развития его экономики. Сегодня объемы газификации составляют 17,6%, что очень далеко от тех средних показателей, которые имеются в европейской части России. Полагаю, что начало газификации Белокурихи - это начало больших объемов газификации не только этого города, но и прилегающих районов: Алтайского, Смоленского, Советского, а также таких крупных проектов, как создание игорной и туристско-рекреационной зон. Мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы газификация этой части Алтайского края проходила успешно, в запланированные сроки и чтобы следующий отопительный сезон уже начинался не со шлейфа черного дыма над Белокурихой, а с легкого чистого пара от проведенного газа".

"Росгазификация" начинает проект с нуля: строит не только газораспределительные сети, но и энергоцентр, переводит на газ все системы жизнеобеспечения. В реализацию этого проекта ОАО "Росгазификация" вкладывает 1,3 млрд руб. На эти деньги компания планирует одновременно построить сети и энергоцентр, что по мнению инвесторов позволит быстро окупить вложения (срок окупаемости — около 6 лет) и создать единый комплекс энергообеспечения и жизнеобеспечения города.

"Такой подход к газификации осуществляется в России впервые. Ведь обычно у нас обязанности по энергообеспечению города распределены между разными ведомствами: энергетиками, газовиками, работниками ЖКХ. То, что в Белокурихе будет создан единый комплекс энергообеспечения и жизнеобеспечения города, - это пока единственный и знаменательный пример", - говорит советник генерального директора ОАО "Росгазификация", генеральный директор ОАО "Центргазсервис-опт" Сергей Васильев.

Строительство энергокомплекса, которое, по мнению генерального директора ОАО "Росгазификация" Валентина Избицких, позволит обеспечить устойчивое развитие Белокурихи на 20-30 лет вперед, планируется завершить уже в сентябре.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ