Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сибирьгазсервис" реструктуризирует свой бизнес
13.04.2007
На заседании совета директоров ОАО "Сибирьгазсервис" (Новосибирск), подразделения холдинга ГАЗЭКС, принят ряд решений, из которых следует, что в дальнейшем бизнес компании будет разделен на сжиженный и сетевой газ, сообщили 13 апреля корреспонденту Regnum в новосибирском филиале ООО "ГАЗЭКС-Менеджмент".

Ситуацию прокомментировал директор новосибирского филиала компании Андрей Гальченко: "Изначально бизнесы "Сетевой газ" и "Сжиженный газ" были родственны друг другу, но в настоящее время, по сути, стали очень разными. Теперь это разные рынки. У них разные потребители, разные источники доходов, более того доходы бизнесов скоро будут формироваться по существенно разным принципам. В ближайшее время мы ждем либерализацию рынка сжиженного газа, то есть цена на него будет определяться рынком, а не тарифом. Напротив, в сетевом газе тариф останется. Цель разделения, управлять этими бизнесами по-разному", - заявил руководитель.

"В результате разделения появятся два самостоятельно существующих бизнеса. Они будут прозрачны, более эффективны и ориентированы на потребителя, но будут координироваться единой управляющей организацией - ОАО "Сибирьгазсервис"", - добавил Андрей Гальченко.

"В данных сложившихся условиях на рынке газа процесс разделения бизнесов "Сжиженный газ" и "Сетевой газ" неизбежен. Можно обсуждать способы, алгоритмы, что-то корректировать, но решение о разделении верное и главное своевременное", - подчеркнул руководитель новосибирского филиала.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ