Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия сделает все возможное для быстрой реализации проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис
16.04.2007
Еврокомиссия сделает все возможное для быстрой реализации проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил член Еврокомиссии по вопросам энергетики Андрис Пибалгс после встречи с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом.

Еврокомиссар назвал "большим успехом продвижение к осуществлению проекта сооружения нефтепровода Бургас-Александруполис". "Насколько я знаю, все страны, которые участвуют в данном проекте, стремятся к его реализации, - сказал А.Пибалгс. - Они не ожидают, что будет какая-либо задержка. Еврокомиссия сделает все возможное для быстрого претворения в жизнь данного проекта". Нефтепровод Бургас-Александруполис будет облегчать доставку каспийской нефти в Европу, добавил он.

Одновременно представитель Еврокомиссии призвал Афины "продолжить диверсификацию источников энергии - и не только для самой Греции, но и в целом для Европы". Назвав "историческим достижением" идущее к завершению строительство газопровода Турция-Греция, А.Пибалгс принял приглашение принять участие в июле в торжественной церемонии пуска его в эксплуатацию.

Касаясь будущего греко-итальянского газопровода, который станет продолжением газопровода Турция-Греция, еврокомиссар заявил, что "было бы интересно, чтобы газ для него поставлялся из Каспийского региона и от новых поставщиков". "Европа, - добавил он, - должна приобретать природный газ у Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Ирака и в будущем у Ирана".

Министр развития Греции Димитрис Сиуфас, присутствовавший на встрече А.Пибалгса с К.Караманлисом, в свою очередь, заявил, что "энергетическая политика Греции полностью гармонизирована с европейской стратегией в области энергии".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ