Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введение квот на доступ к нефтепроводу Бургас-Александруполис не планируется - "Газпром нефть"
17.04.2007
Один из участников проекта Бургас-Александруполис - компания "Газпром нефть" - предполагает, что доступ к данному нефтепроводу будет предоставляться нефтяным экспортерам на равных условиях и введение каких-либо квот не планируется. Как передает РБК-Украина, об этом сегодня журналистам сообщил начальник департамента стратегии и зарубежных проектов "Газпром нефти" Николай Серегин. По его словам, компания исходит из законодательства Евросоюза, по территории которого пройдет нефтепровод. Он пояснил, что закон предполагает свободный доступ к транспортным объектам. "С точки зрения квот мы исходим из того, что их не будет", - сказал Н.Серегин. По его словам, свободный доступ к трубе предполагает распределение мощностей пропорционально поданным заявкам. "Бургас-Александруполис - это не эксклюзивный маршрут, а всего лишь альтернативное направление экспорту через черноморские проливы", - пояснил Н.Серегин и добавил, что "в случае, если труба будет полной, экспортеры могут поставлять нефть через проливы". "Поэтому не вижу проблем с отказами", - подытожил Н.Серегин.

Как отметил представитель "Газпром нефти", российская сторона надеется, что оператором проекта станет "Транснефть", которая, возможно, возьмет на себя функции составления сетевых графиков поставок.

В целом, по мнению Н.Серегина, появление альтернативного маршрута поставок нефти в Европу позволит сэкономить для всей отрасли около $700-750 млн в год, которые в настоящее время поставщики теряют из-за перегруженности черноморских заливов. По его информации, только "Газпром нефть" в зимний период дополнительно платит около 14 долл. с одной тонны нефти.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ