Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы стран Южной Америки создадут Энергетический совет
18.04.2007
По итогам завершившегося первого энергетического саммита глав государств Южной Америки принято решение о создании Энергетического совета и Лиги Южноамериканских наций. "Лидеры стран Южной Америки приняли решение о создании Энергетического совета, а также Лиги Южноамериканских наций со штаб-квартирой в столице Эквадора - Кито", - сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. Об этом пишет РИА "Новости".

На пост исполнительного секретаря новой организации предлагается кандидатура экс-президента Эквадора Родриго Борха.

Данное решение означает, что Южноамериканское сообщество наций - региональная политическая и экономическая организация государств Южной Америки, созданная 9 декабря 2004 года, прекратила свое существование. Причины принятого решения не сообщаются.

Уго Чавес также сообщил, что южноамериканские лидеры с интересом отнеслись к инициативе Венесуэлы заключить Южноамериканский энергетический договор, который бы дал возможность странам этого региона обеспечить себе энергетическую безопасность на ближайшие 100 лет.

По замыслу лидера Венесуэлы, такой договор должен предусматривать тесное сотрудничество стран региона в сфере добычи и переработки нефти и газа, а также разработки альтернативных источников энергии.

"Лидеры стран Южной Америки также значительно продвинулись в вопросах создания Южноамериканского банка и трансконтинентального газопровода, который пройдет по территории Венесуэлы, Бразилии, Уругвая и Аргентины", - сказал Чавес.

Однако он не стал уточнять, в какие сроки проекты будут осуществляться. Ранее планировалось, что решение о создании Южноамериканского банка будет принято на первом энергетическом саммите.

Встреча глав государств Южной Америки прошла на острове Маргарита в Венесуэле. В работе саммита, который продолжался два дня, приняли участие президенты Аргентины, Бразилии, Боливии, Венесуэлы, Эквадора, Чили, Колумбии, а также премьер-министры Гайаны и Суринама.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ