Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: У государства нет дополнительных экологических претензий к проекту "Сахалин-2"
19.04.2007
У государства нет дополнительных экологических претензий к оператору проекта "Сахалин-2" консорциуму Sakhalin Energy, сообщил журналистам заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев. Он подчеркнул, что претензий нет при условии выполнения утвержденного природоохранными органами 16 апреля с.г. плана по устранению уже имеющихся нарушений в рамках проекта. Медведев пояснил: "Есть требования государства, которые не изменились в отношении экологических нарушений. Есть план по устранению этих нарушений и претензии по возмещению ущерба". Если требования будут выполнены, то никаких новых претензий не будет, подчеркнул зам председателя правления газового холдинга. об этом пишет РБК.

Напомним, 16 апреля Росприроднадзор согласовал план-график природоохранных мероприятий по устранению замечаний и требований, указанных в предписаниях и актах проверок по проекту "Сахалин-2". Указанный документ был направлен в МПР России 20 марта 2007 г. оператором проекта Sakhalin Energy. План-график был подготовлен при участии экспертов ОАО "Газпром" и представителей научного сообщества. В документ включены разделы, касающиеся работ по противоэрозийной защите земель, размещения отвалов грунта, сохранения биоразнообразия, в том числе рыбных ресурсов, строительства переходов трубопроводов через водные объекты и др.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ