Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" отверг обвинения госдепа США в стремлении к монополизму
19.04.2007
"Газпром" отверг обвинения госдепартамента США в стремлении к монополизму на рынке Европы. "Мы проводим достаточно активную и в хорошем смысле агрессивную политику, стремимся занять ряд важных позиций на газовом рынке Европы и укрепить свое положение, но очевидно, что говорить о монополизме не приходится, поскольку "Газпром" в общих поставках природного газа в Европу занимает лишь 25%", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в ответ на критику действий российской газовой компании со стороны госдепартамента США.

"Наши интересы понятны и в целом не противоречат экономическим интересам наших партнеров в Европе", - сказал Куприянов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Куприянова, участие "Газпрома" и в распределительном бизнесе, и в поставках газа конечным потребителям, и в электрогенерации на базе газа "только повышает энергоснабжение". "Никто не может сравниться с "Газпромом" по резервам газа и долгосрочной обеспеченности ресурсами", - напомнил официальный представитель компании.

Куприянов назвал не соответствующими действительности данные представителя госдепартамента о ценах на поставки туркменского газа. В интервью британской газете "Индепендент" заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Брайза утверждал, что Россия закупает газ в Центральной Азии по цене $100 за тыс. кубометров, а перепродает его европейским компаниям по $300.

"Параметры нашей работы совсем другие, - подчеркнул Куприянов. - Туркменский газ идет в основном на Украину, и цены поставок там совсем другие".

Официальный представитель "Газпрома" отметил, что компания продолжит работать в соответствии с теми контрактами, которые у нее есть. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ