Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Общественники Алтая настаивают на изменении проекта газопровода в Китай

19.04.2007
В Алтайском крае общественность не оставляет попыток корректировки транзитного газопровода из России в Китай. Сегодня, 19 апреля, в Доме ученых края состоится заседание круглого стола по этой проблеме прокладки газопровода, которое организуется Комиссией по экологической безопасности и охране окружающей среды на основании решения Совета Общественной палаты Алтайского края. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в Доме ученых.

На круглом столе будут обсуждаться экологические риски прокладки газопровода Алтай и международные природоохранные обязательства России, проблемы газификации территории Алтайского края, кадастровой и рыночной оценки отводимых под газопровод земель. Представители общественности озвучат возможные альтернативы прокладки газопровода.

По мнению многих экспертов, сама идея строительства газопровода "Алтай", с точки зрения экономики, является пустой и не принесет реальной выгоды России. Так, президент Института энергетической политики (г. Москва) Владимир Милов сомневается в том, что у Китая есть потребность в российском газе и что Китай готов платить за него высокую цену.

В настоящий момент проектными организациями по заданию ОАО "Газпром" завершается первая стадия проектирования магистрального газопровода "Алтай", который пройдет, в том числе по территории Алтайского края. В связи с предложениями проектировщиков и согласно действующему законодательству до 21 апреля 2007 г. в состав проектной документации (ОВОС) жителями региона и общественными организациями могут быть внесены замечания по проектируемому варианту прокладки газопровода.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ