Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и "Итера" подписали соглашение о сотрудничестве
20.04.2007
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и председатель Совета директоров ООО "НГК "Итера" Игорь Макаров подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством области и нефтегазовой компанией на период до 2015 года. Об этом говорится в сообщении компании.

В документе положительно оцениваются результаты сотрудничества в 1999-2007 годах по надежному снабжению потребителей Свердловской области природным газом, обеспечившему рост промышленного производства и удовлетворение возрастающих потребностей экономики и социальной сферы региона. Отмечена успешная работа компании в реализации программ газификации и строительства теплоисточников, сооружения промышленных и общественно значимых объектов, организации благотворительной деятельности.

Документ предусматривает гарантированное газоснабжение области в согласованных объемах с учетом темпов роста экономики, потребностей социальной сферы и в соответствии с Генеральной схемой газоснабжения и газификации региона. Реализацию газа в период действия Соглашения будет осуществлять НГК "Итера" через дочернюю компанию ЗАО "Уралсевергаз".

"Итера" обязуется поставлять газ бюджетным организациям, населению и объектам социальной сферы по ценам, регулируемым уполномоченными государственными органами.

"Итера" совместно с ЗАО "Уралсевергаз" и "Регионгаз-инвест" ведет реализацию программ строительства межпоселковых газопроводов, распределительных газовых сетей и газовых котельных.

Правительство Свердловской области намерено способствовать обеспечению своевременных расчетов за газ потребителями жилищно-коммунального сектора и бюджетными организациями, а также оказывать содействие НГК "Итера" в реализации инвестиционных проектов.

В рамках Соглашения "Итера" совместно с Правительством области осуществит меры, направленные на создание рациональной структуры топливно-энергетического баланса области. Особое внимание будет уделено экономии природного газа, внедрению энергосберегающих технологий и установке современного энергоэффективного оборудования, а также строительству новых генерирующих мощностей, которые должны обеспечить повышение надежности энергоснабжения промышленности области.

Компания продолжит активное участие в реализации планов социально-экономического развития региона, оказания помощи детским учреждениям, воинским подразделениям, ветеранским, медицинским, спортивным и культурным организациям.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметил, что "у нас с "Итерой" сложились уникальные взаимоотношения, подобных которым нет ни у кого в России. Подписание долгосрочного Соглашения с компанией - надежным стратегическим партнером региона - новая ступень в развитии взаимовыгодного сотрудничества".

Председатель Совета директоров НГК "Итера" Игорь Макаров заявил, что для компании высокая честь работать в крупнейшем индустриальном центре России. "Мы располагаем необходимыми ресурсами, подчеркнул он, чтобы осуществить все намеченные планы и реализовать крупные инвестиционные проекты в Свердловской области".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ