Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Алекперов и Ю.Шафраник подписали соглашение о сотрудничестве
23.04.2007
20 апреля 2007г. в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, возглавляемым Ю.К. Шафраником, и Комитетом РСПП по энергетической политике, возглавляемым В.Ю.Алекперовым.

Как сообщает Ямал-Информ, это соглашение позволяет консолидировать позиции двух влиятельных общественных организаций по наиболее актуальным вопросам развития базового сектора отечественной экономики, рационального потребления энергоресурсов, масштабного внедрения энергосберегающих технологий, реализации энергетической политики с учетом интересов общества, бизнеса и власти.

На подписании также выступили вице-президент ТПП РФ В.П.Страшко, президент РСПП А.Н.Шохин, председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи В.А. Язев, председатель Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды В.П.Орлов.
Сегодня дискуссия вокруг энергетической безопасности и энергоэффективности идут в большом количестве и на самых разных площадках. В то же время уже накоплен серьезный научный, экспертный потенциал в сфере ТЭК для выработки согласованных решений. Задействовав его в полной мере, ведущие предпринимательские объединения намерены всерьез заняться снижением рисков и предотвращением вероятных кризисных ситуаций в области энергообеспечения страны.

Активное участие комитетов в формировании и реализации государственной энергетической политики предполагает подготовку согласованных нормотворческих инициатив и предложений не только в сфере ТЭК, но и в смежных отраслях. Немаловажным аспектом деятельности сторон станет и минимизация техногенного воздействия на окружающую среду посредством экономических стимулов для предприятий, через совершенствование структуры производства, внедрение новых технологий, а также создание благоприятных условий для научных исследований и разработок альтернативных источников энергии и их внедрения.

К реализации совместных общественно значимых проектов комитеты намерены привлекать объединения предпринимателей - членов ТПП РФ и РСПП, независимых экспертов, академические отраслевые НИИ, профильные министерства и ведомства.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ