Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Турции начинается строительство нефтепровода Самсун-Джейхан стоимостью $1,5 млрд
24.04.2007
В турецком средиземноморском городе Джейхан сегодня будет дан старт строительству нефтепровода, который свяжет его с черноморским портом Самсун. В церемонии примут участие министр энергетики и природных ресурсов Турции Хильми Гюлер и министр промышленности Италии Пьер Луиджи Берсани.

Как сообщает Прайм-ТАСС, турецкие власти со временем намерены превратить энергетический узел Джейхан в "южносредиземноморский Роттердам".

Проект стоимостью $1,5 млрд совместно реализуют турецкая компания "Чалык энерджи" и итальянская ENI. Завершить строительство и осуществить первые поставки по 550-километровой "трубе" планируется в течение двух лет. Пропускная способность нефтепровода на начальном этапе составит около 1 млн баррелей в сутки. Вдальнейшем объем поступающей в Джейхан нефти планируется увеличить до 1,5 млн баррелей в сутки. Отмечается, что трубопровод Самсун-Джейхан откроет новые возможности для транспортировки среднеазиатской и российской нефти на внешние рынки.

Местные эксперты отмечают, что реализация проекта станет важным шагом на пути разгрузки проливов Босфор и Дарданеллы, которые в скором времени будут не в состоянии пропускать все проходящие через них танкеры. Нефтепровод поможет Турции избежать возможной экологической катастрофы, которой в последние годы опасается общественность, указывающая на перегруженность проливов и угрозу столкновения судов.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ