Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Беларуси заявил о необходимости более широко использовать местные виды топлива
24.04.2007
Более широкое использование местных видов топлива, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии должно стать одним из важных направлений обеспечения энергетической безопасности Беларуси. Как передает БЕЛТА, об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

По словам главы государства, в современных условиях перспективными становятся развитие малой гидроэнергетики, добыча торфа и сжигание древесных отходов.

Надо от дорогостоящего углеводородного сырья отключить малые точки - это фермы, машинные дворы, зернотоки, малые, компактные деревни, подчеркнул Александр Лукашенко.

"Минск дровами отопить не сможем. Крупные предприятия от такого сырья мы также отключить не сможем. Мы вообще никого отключать не будем. Будет право выбора. Вот - природный газ, вот - варианты другого топлива. Пользуйтесь. Но газ на зерноток завезете только тогда, когда у вас есть деньги. Без денег топите дровами", - отметил президент.

Александр Лукашенко считает необходимым создать все условия для того, чтобы энергетические установки, работающие на альтернативных и возобновляемых источниках энергии, стали гармоничной составляющей единой энергосистемы страны. Для этого нужно широко использовать имеющийся передовой опыт зарубежных стран, а также стимулировать отечественные научные исследования. Следует также создать правовую базу, регламентирующую отношения в этой сфере.

В настоящее время правительство уже осуществляет подготовку проекта закона "О нетрадиционных и возобновляемых источниках энергии". "Парламентариям надо подключиться к его разработке уже на ранней стадии", - считает президент.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ