Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Вологодская область подписали договор о сотрудничестве
25.04.2007
24 апреля в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подписали договор о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и ОАО "Газпром" в 2007-2008 годах. Договор заключен в развитие соглашения о сотрудничестве.

В соответствии с договором стороны подтвердили взаимную заинтересованность в строительстве газопровода "Северные районы Тюменской области (СРТО) — Торжок", газопровода "Грязовец — Выборг", а также в расширении системы магистральных газопроводов в рамках проекта "Ямал".

Договор предусматривает реализацию ряда программ и проектов на территории области в 2007-2008 гг., включая программу газификации региона. Участие ОАО "Газпром" в проектах и программах, предусмотренных договором, будет осуществляться исходя из принципа возвратности инвестиций.

В соответствии с договором Правительство Вологодской области при разработке годовых бюджетов предусмотрит расходы на полную оплату бюджетными организациями текущих поставок газа. В областном бюджете будут также предусмотрены расходы на компенсацию льгот, установленных действующим законодательством РФ отдельным категориям населения, по оплате за природный газ.

Правительство области окажет содействие "Газпрому" в обеспечении стопроцентных расчетов за газ потребителями. Кроме того, в соответствии с подписанным документом, Правительство области продолжит работу по обеспечению населения приборами учета газа и будет способствовать своевременному установлению экономически обоснованных нормативов потребления газа при отсутствии приборов учета.

В свою очередь ОАО "Газпром" обеспечит поставки природного газа для нужд населения и бюджетных потребителей с учетом производственных возможностей Единой системы газоснабжения и баланса газа по России при условии полной оплаты текущих поставок.

"Газпром" также продолжит геологоразведочные и поисковые работы на территории Вологодской области для создания подземного хранилища газа.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ