Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" полностью погасил обеспеченный долг на уровне материнской компании
26.04.2007
ОАО "ЛУКОЙЛ" привлекло необеспеченный синдицированный кредит в размере $250 млн. Организаторами кредита выступили банки ABN AMRO и CALYON. К кредитному синдикату также присоединились другие крупные международные банки.

Кредит сроком на пять лет под годовую ставку ЛИБОР + 0,4% был авансирован компании 23 апреля банками ABN AMRO и CALYON и в тот же день был использован для рефинансирования оставшейся части задолженности по синдицированному кредиту на $765 млн, привлеченному в 2003 году под залог экспортных контрактов.

Сумма заявок на участие в синдицированном кредите в два раза превысила объем требуемого финансирования, что свидетельствует об уверенности участников рынка в кредитоспособности Компании. Между тем, "ЛУКОЙЛ" принял решение не увеличивать сумму кредита и пропорционально снизил величину заявок банков.

Новый кредит, привлеченный ОАО "ЛУКОЙЛ", является самым дешевым необеспеченным пятилетним синдицированным кредитом, когда-либо полученным российской компанией.

Благодаря жесткой финансовой дисциплине "ЛУКОЙЛ" в настоящее время имеет кредитные рейтинги инвестиционного уровня Baa2 и BBB- от агентств Moody's и Fitch соответственно. Задолженность группы "ЛУКОЙЛ" в настоящий момент является в основном необеспеченной, а с привлечением нового кредита "ЛУКОЙЛ" полностью погасил обеспеченный долг на уровне материнской компании. Об этом говорится в сообщении "ЛУКОЙЛа".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ