Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев считает реальным завершить газификацию России за десять лет
27.04.2007
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает реальной задачу завершить газификацию всей России в течение ближайших десяти лет. Для этого, по его словам, необходима концентрация усилий федеральных и региональных властей и своевременное финансирование. "Сейчас перед нами стоит задача газифицировать всю нашу огромную страну. Думаю, коллективными усилиями мы с этой задачей справимся", - сказал он в четверг на встрече с представителями СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом пишет РИА "Новости".

"Полагаю, что в принципе такая задача может быть реализована в нашей стране за ближайшие десять лет. В этом случае мы получим полностью газифицированную державу, когда граждане нашей богатой страны смогут пользоваться достоинствами, возможностями, которые создает газ", - добавил Медведев, подчеркнув, что потребует "концентрации огромных денег и значительной организационной работы".

В целом, по его мнению, программа газификации в России реализуется "очень неплохо". "Та программа, которую мы приняли, в прошлом году она реализована на 100%", - напомнил Медведев.

Вместе с тем, он отметил, что есть ряд проблем, связанных со своевременным софинансированием строительства сетей со стороны местных властей. Медведев напомнил, что изначально было утверждено, что "Газпром" будет софинансировать самую сложную часть работы - прокладку сетей магистральных, а также межгородских и межпоселковых, а регионы обязаны взять на себя строительство внутрипоселковых сетей. Вместе с тем, как отметил Медведев, в отдельных регионах руководители зачастую пытаются переложить некоторые проблемы на плечи населения. "Я получаю огромное количество писем, после которых даются поручения и, как правило, справедливость восстанавливается", - сказал он.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ