Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение о сотрудничестве между НК "Роснефть" и правительством Удмуртии
02.05.2007
26 апреля президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков совершил рабочий визит в Ижевск, где провел два совещания в ОАО "Удмуртнефть" и встретился с председателем правительства Республики Удмуртия Юрием Питкевичем. В ходе встречи с главой правительства Удмуртии было подписано соглашение о сотрудничестве между "Роснефтью" и правительством Удмуртии сроком на 5 лет.

Как сообщает Финмаркет, совещание в ОАО "Удмуртнефть" было посвящено реализации проекта сокращения сроков подготовки бухгалтерской отчетности НК "Роснефть". Второе совещание, проходило при участии представителей китайской компании Sinopec - совладельца "Удмуртнефти". На нем обсуждались итоги работы "Удмуртнефти" в 2006 г. и первом квартале 2007 г., а также стоящие перед предприятием задачи на 2007 г. в рамках бизнес-плана на 2007-2011 гг.

Отвечая на вопросы о деятельности "Удмуртнефти", президент "Роснефти" сообщил, что "Удмуртнефть" в 2007 г. добудет более 6 млн тонн нефти. При этом он подчеркнул, что "Удмуртнефть" обеспечивает почти треть налоговых поступлений в бюджет Республики. Всего, по его словам, в 2006 г. удмуртское предприятие выплатило в качестве налогов и сборов в бюджеты всех уровней около 25 млрд руб. против 16 млрд руб. годом ранее.

Глава "Роснефти" также сказал, что компания рассматривает возможность приобретения новых профильных активов в Удмуртии, но подчеркнул, что любые приобретения в рамках деятельности "Удмуртнефти" могут быть реализованы только при согласии компании Sinopec. Вместе с тем, С.Богданчиков сообщил, что компания примет участие в аукционе по двум участкам недр в республике. Как пояснил гендиректор "Удмуртнефти" Гани Гилаев, речь идет о двух небольших участках в Южной Удмуртии, в районе Ончугинского месторождения с прогнозными запасами около 200 тыс. тонн.

Касаясь вопроса о дальнейшей судьбе акций "Роснефти", ранее принадлежащих "ЮКОСу", С.Богданчиков напомнил, что компания планирует использовать этот пакет для приобретения новых активов. Вместе с тем он не исключил возможности продажи части этих акций "при определенном росте капитализации компании", отметив, однако, что "это вопрос не сегодняшнего дня, и мы его пока не прорабатываем".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ