Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан и Казахстан намерены совместно строить газопровод вдоль побережья Каспия
03.05.2007
Туркменистан и Казахстан намерены совместно строить вдоль побережья Каспия газопровод. Этот проект обсудили в среду президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов и премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Туркмении.

Прикаспийский проект вошел в пакет документов, которые будут приняты на встрече двух президентов. Официальное приглашение Нурсултану Назарбаеву президент Туркменистана передал премьер-министру Казахстана Кариму Масимову, находящемуся в Ашхабаде с однодневным рабочим визитом.

На встрече Гурбангулы Бердымухаммедов отметил немаловажную роль транзитного потенциала Казахстана в реализации перспективных проектов вывода туркменских энергоносителей на мировой рынок. В их числе - проект Прикаспийского газопровода, договоренность о прокладке которого была достигнута в ходе недавнего рабочего визита президента Туркменистана в Россию. Он также отметил, что на встрече "обсуждались вопросы визового режима и урегулирования взаимных долгов, вопросы по использованию биоресурсов Каспия".

Премьер-министр Казахстана, в свою очередь, сообщил, что "намечен ряд проектов по углублению заинтересованного сотрудничества с использованием имеющегося у стран потенциала. Обе стороны согласились сотрудничать в вопросах транспортировки газа. Кроме того, в развитии нефтегазового комплекса Туркменистана примет участие компания "Казмунайгаз".

Вопросы наращивания сотрудничества Туркменистана и Казахстана в топливно-энергетическом секторе и в сфере коммуникаций рассматривались с учетом геополитического фактора и реального взаимного интереса к более тесному партнерству.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ