Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шафраник: Цены на бензин в России можно снизить на 25%
03.05.2007
Красноярск с рабочим визитом посетил председатель совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник. Как передает РИА "Сибирь", во время встречи с журналистами, он прокомментировал общемировые тенденции на рынке нефтепродуктов и ответил на вопросы, связанные с заявлениями руководителя администрации Красноярского края о возможном повышении цен на ГСМ уже в ближайшее время. Юрий Шафраник отметил при этом, что, возможно, он будет неправильно понят краевыми властями.

По словам председателя совета Союза нефтегазопромышленников страны, известные эксперты и специалисты пришли к выводу о возможности снижения цены на традиционные виды бензина в России на уровне 25%. "Не может бензин в нефтедобывающей стране стоить дороже, чем в Нью-Йорке. Возможность снизить для своих граждан цену на топливо, оставив значительный запас рентабельности у нефтяных компаний, у государства есть. Необходимость в таком снижении у населения России также есть. Поэтому необходимо лишь четкий экономический расчет и политическая воля", - заявил Юрий Шафраник.

Что касается мировых цен на нефть, председатель совета Союза нефтегазопромышленников подчеркнул: "Мировые цены на нефть сейчас находятся на пределе. Их рост маловероятен. Если не произойдет никакой серьезной мировой заварухи, касающейся нефтяных стран, то рост возможен лишь в пределах инфляции"

Юрий Шафраник коснулся и возможности падения цен: "Такое падение возможно при ряде мало реализуемых условий. Например, если в Ираке наступит стабильность и страна с огромными нефтяными запасами выдаст свою продукцию на рынок. Что же касается российского бюджета, то цена в районе $50 за баррель, заложенная в бюджет достаточно оптимистичная. На наш взгляд лучше считать бюджет исходя из $40, но с запасом", передает слова председателя совета Союза нефтегазопромышленников России "Независимое информационное агентство".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ