Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан продолжает прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск - ГНКАР
04.05.2007
Азербайджан продолжает прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск. Об этом заявили в среду в Управлении маркетинга и экономических операций (УМЭО) Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), комментируя информацию в ряде СМИ об отказе страны от экспорта сырья по этому нефтепроводу.

По словам представителя УМЭО ГНКАР, в апреле по трубопроводу было прокачено 62 тыс. тонн нефти. В мае предполагается отправить аналогичный объем.

"Заявка на прокачку нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск во втором квартале составляет 186 тыс. тонн", - сказал представитель Управления ГНКАР.Напомним, что с 1 апреля 2007 г. по трубопроводу Баку-Новороссийск прекращена прокачка только легкой нефти, добываемой на месторождениях "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". Эти месторождения разрабатываются Азербайджанской Международной операционной компанией (АМОК).

Партнеры по АМОК, которые одновременно являются участниками трубопроводной компании BTC Co, перенаправили объемы нефти с Баку-Новороссийска в трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Двое участников АМОК— американские компании ExxonMobil и Devon Energy не являются партнерами по BTC Co и прокачивают свою нефть по железной дороге в грузинский порт Батуми.

С 1 апреля по трубопроводу Баку-Новороссийск прокачку нефти осуществляет только ГНКАР.

В мае ГНКАР отгрузит из Новороссийска 62 тыс. тонн нефти для швейцарского трейдера Sanoil, пишет Тренд.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ