Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР продлила соглашение с азербайджанской Petrochem Group
08.05.2007
Компания BP, оператор крупных проектов разработки месторождений нефти и газа в Азербайджане, а также экспорта продукции, от имени своих партнеров продлила существующий контракт с азербайджанской компанией Petrochem Group. Продление покрывает предоставление услуг по управлению поставками смазочных масел на общую сумму $3,6 млн на ближайшие два года. Как передает Тренд, об этом говорится в распространенном во вторник сообщении BP.

Контракт продлен в соответствии со стремлением ВР и ее партнеров максимально увеличить долю местного участия в своих проектах, как за счет увеличения числа компаний, участвующих в реализации их проектов, так и стоимости контрактов, присуждаемых местным компаниям.

Согласно контракту, Petrochem Group будет ответственна за управление материально-техническим снабжением, планирование спроса и экспертные рекомендации для обеспечения функционирования сооружений "Азери"-"Чыраг"-"Гюнешли" ("АЧГ"), "Шах Дениз", Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и Южно-Кавказского трубопровода (ЮКТ).

Объем работ включает оказание поддержки в снабжении, включая контроль за минимальными и максимальными уровнями запасов, гарантии качества и контроль качества, совершенствование работы и прогнозирование.

Контракт также включает контроль над прохождением грузов, постоянную связь с работниками ВР в отношении предполагаемых объемов, альтернативные решения в отношении смазочных материалов, которые нужно заказывать заблаговременно, или материалов, снятых с эксплуатации, разработки и использования смазочных масел для различных установок, управление базой данных смазочных масел, фильтрацией/очисткой и прогнозирование феррографии.

Группа компаний Petrochem, начиная с 1993 г., была эксклюзивным дистрибьютором смазочных масел ВР в Азербайджане.

Для того, чтобы обеспечить круглосуточное предоставление услуг в течение семи дней в неделю, Petrochem построила специальный склад для смазочных масел. Кроме того, Petrochem поручила выполнить исследование для строительства предприятия по производству присадок в сотрудничестве с ВР и Castrol Offshore, которое пройдет аудит и должно быть одобрено в соответствии со стандартами Группы компаний ВР.

"Это позволит нам производить высококачественную, быстро реализуемую продукцию по соответствующей лицензии", - сообщил глава компании Petrochem Фархад Алиев.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ