Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Последовательный отход от потребления нефти уже начался - эксперты ООН
10.05.2007
Нефтяной рынок с его непредсказуемыми скачками цен и нарастающий парниковый эффект подталкивают мир к развитию биоэнергетики, считают эксперты ООН, представившие во вторник доклад в штаб-квартире ООН.

"Последовательный отход от потребления нефти уже начался. В течение 15-20 лет мы сможем увидеть, что доля биоэнергетики в энергетических потребностях населения Земли составит 25%", - заявил на пресс-конференции заместитель гендиректора департамента устойчивого развития ООН Александр Мюллер.

Прогноз основан на данных агентств ООН, Международного энергетического агентства и Всемирного банка.

Производство энергии на биотопливе удвоилось за последние пять лет и как минимум удвоится в последующие четыре года, полагают эксперты. Среди тех, кто активней других развивает биоэнергетику, такие крупнейшие мировые импортеры нефти, как Индия, Китай, Канада.

Быстрые темпы развития биоэнергетики были спровоцированы ростом мировых цен на нефть в середине 70-х, начале 80-х годов и начиная с 2004 г., полагают авторы доклада.

Прогнозы на ближайшие 10-15 лет также неутешительны для стран-импортеров нефти.

"Международное энергетическое агентство прогнозирует, что цены на нефть в перспективе до 2030 г. будут колебаться в коридоре $48-62 за баррель при возрастании нестабильности", - говорится в докладе.

Эксперты ООН полагают, что страны развивающегося мира, где несколько миллиардов человек до сих по не имеют доступа к электричеству, будут покрывать свои энергетические потребности за счет новых технологий при поддержке развитых стран.

Бурное развитие биоэнергетики будут также стимулировать экономически развитые державы, озабоченные растущими объемами парниковых выбросов в атмосферу, грозящих глобальными изменениями климата, сообщает РИА "Новости".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ