Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил нарушения в области землепользования на лицензионном участке "Ямбурггаздобычи"
10.05.2007
Комиссия Росприроднадзора по Ямалу завершила внеплановую проверку на Ямбургском лицензионном участке ООО "Ямбурггаздобыча" в Тазовском районе по факту массовой гибели оленей. Об этом ИА "Интерфакс-Урал" сообщил главный специалист отдела недропользования регионального управления Росприроднадзора Тагир Ханов.

По итогам проверки составлены два протокола по фактам административных нарушений в области землепользования на лицензионном участке "Ямбурггаздобычи". Так, на площадке скважины N458 Ямбургского лицензионного участка не были проведены работы по рекультивации земель. "Работы по бурению на участке завершены в мае прошлого года, и за период до марта 2007 г. их необходимо было провести", - отметил он.
Кроме того, на том же лицензионном участке "Ямбурггаздобыча" начала строительство скважины П-459 без документов на землеотвод. "В целом, предприятие начало процедуру оформления прав по землеотводу, и она почти завершена, но в настоящий момент еще нет документов, необходимых для начала работ", - сказал Тагир Ханов. При этом он отметил, что в настоящее время процедура землеотвода является излишне сложной. "В частности, до сих пор не определены и никак не регламентируются сроки прохождения документов по инстанциям при оформлении земель", - сказал он.

В то же время, причины массовой гибели оленей на лицензионном участке "Ямбурггаздобычи" еще не выяснены. По словам Тагира Ханова, Росприроднадзор в настоящее время располагает тремя экспертными заключениями разных инстанций, при этом ни одно из них не дает точного определения, от чего погибли животные.
По мнению представителя Росприроднадзора по ЯНАО, окончательную точку в этом вопросе может поставить экспертное заключение лаборатории судмедэкспертизы Салехарда, куда доставлены туши погибших оленей, пишет Север-Пресс.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ