Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОМК и "Газпром" утвердили программу научно-технического сотрудничества на 2006-2009 гг.
10.05.2007
Объединенная металлургическая компания и "Газпром" утвердили совместную программу научно-технического сотрудничества на 2007-2009 гг. Основной задачей реализации программы является освоение импортозамещающих и новых видов трубной продукции, а также соединительных деталей трубопроводов с высокими технико-экономическими характеристиками для обеспечения потребностей "Газпрома".

Как сообщает Финмаркет, специалисты ОМК и входящих в компанию предприятий - Выксунского металлургического завода и "Трубодетали" - совместно с "ВНИИГАЗ" и научно-исследовательскими институтами РАН проведут совместные исследования и разработку новых видов трубной продукции. Работа, осуществляемая в соответствии с программой, направлена на расширение участия российских производителей на рынке труб большого диаметра (ТБД), обеспечение надежности и долговечности газопроводов, повышение качественных характеристик трубной продукции.

Особое внимание в совместной работе специалистов "ОМК" и "Газпрома" будет уделено освоению производства ТБД для подводных газопроводных систем, прокладки газопроводов в сейсмоопасных районах, а также труб, устойчивых к сероводородному и коррозионному растрескиванию. Программа также предполагает освоение производства новых видов соединительных деталей трубопроводов (СДТ), что будет способствовать замещению импортных СДТ на продукцию отечественного производства.

Как считает президент ОМК Владимир Маркин, совместная работа специалистов ОМК и "Газпрома" в рамках реализации программы будет стимулировать рост инновационных технологий и существенно повысит эффективность трубного производства.

ОМК является ключевым поставщиком одношовных прямошовных труб диаметром 1420 мм, рассчитанных на рабочее давление до 100 атм. с внешним и внутренним антикоррозионным покрытием для наземной части газопровода Nord Stream. В настоящий момент ОМК поставила для проекта свыше 250 тыс. тонн труб.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ