Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минтопэнерго Украины проверит все газотранспортные магистрали страны
11.05.2007
Министерство топлива и энергетики Украины намерено проверить состояние грунта и труб на всех газотранспортных магистралях Украины во избежание в будущем аварий, аналогичных той, что произошла 7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород". Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"Минтопэнерго готовит поручение о проверке состояния грунта и труб на аналогичные дефекты по всей территории Украины", - цитирует слова Бойко пресс-служба Минтопэнерго.

Министр отметил, что в целом техническое состояние газотранспортной системы (ГТС) не вызывает особенной обеспокоенности, уточнив при этом, что на обеспечение ее надежности, на линейную часть и компенсаторные станции НАК "Нафтогаз Украины" тратит до $500 млн в год.

Бойко напомнил, что это не первое чрезвычайное происшествие на данном отрезке магистрали: и три года назад за два километра от места взрыва произошла аналогичная авария.

"Тогда компания "Укртрансгаз" провела дефектоскопию и электрограмму всего участка газогона и не обнаружила никаких проблем. Основная версия того, что произошло сегодня, - проседание почвы", - сказал министр.

7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" вблизи села Ставище Богуславского района Киевской области произошел взрыв, в результате чего поставки российского газа в Европу по этому газопроводу были приостановлены.

Газ подается по другим магистралям, и на общих объемах поставок в европейские страны авария не сказалась. Работает комиссия, которая должна назвать причины произошедшего. Представители "Укртрансгаза" обещают в ближайшие дни возобновить поставки газа по трубопроводу.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ