Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор начинает внеплановую проверку деятельности компании Urals Energy
15.05.2007
В течение недели Росприроднадзор МПР России начнет внеплановую проверку деятельности компании Urals Energy на территории Ненецкого автономного округа(НАО) и Иркутской области. Об этом говорится в сообщении МПР.

Основанием для проведения проверки явились обращения общественных экологических организаций, в соответствии с которыми данная компания работает на участках с нарушениями природоохранного законодательства, а также ранее поступившая информация о деятельности Urals Energy на территории Российской Федерации.

В частности, Росприроднадзор располагает данными о фактах негативного воздействия на биоресурсы в районе острова Колгуев (НАО) в результате деятельности Urals Energy. По информации экологических организаций, компания сбрасывает нефтепродукты в Баренцево море, и сейчас на его поверхности образовалось нефтяное пятно.

Кроме того, по данным экологов, компания Urals Energy ведет вырубку леса на лицензионных участках на территории Иркутской области.

Как отметил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, Росприроднадзор начнет проверку информации экологов в течение недели. По его словам, проверка лицензионных обязательств и требований природоохранного законодательства данными компаниями была намечена на конец года. "Сейчас у нас есть основания провести ее в самое ближайшее время, если информация о сбросе нефти в акваторию Баренцева моря подтвердится, компании грозят самые жесткие санкции", - отметил он.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ