Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Запуск магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород ожидается 16 мая
16.05.2007
Запуск магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород после аварии ожидается в среду, сообщили Прайм-ТАСС в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины". Сейчас заканчиваются сварочные работы и начинается тестирование газопровода.

Как сказали в пресс-центре, согласно международной практике для ликвидации таких аварий требуется 7-8 дней. При этом после ЧП два дня ремонт практически не велся, так как работала специальная комиссия по выяснению причин случившегося. "Поэтому у нас есть два дня в запасе", - уточнили в пресс-центре.

Как сообщалось ранее, по мнению прокуратуры, авария на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород 7 мая в Киевской области произошла из-за проседания грунта. Аналогичное происшествие было на том же месте 4 года назад. В результате аварии повреждено 20 м трубы. Поставка газа осуществлялась обходными маршрутами.

Как считает директор Центра политической конъюнктуры РФ Константин Симонов, Украина не уделяет должного внимания работе газотранспортной системы. "Украинской стороне наконец-то надо задуматься о привлечении инвестиций в свою трубопроводную систему, а Европе имеет смысл более внимательно задуматься о политике, которую ведет Украина в отношении своих трубопроводов".

Он отметил, что ситуация, когда 7 дней уходит на ремонт такого небольшого участка трубопровода, "не влезает, ни в какие рамки". И самое неприятное, по его мнению, что от всей этой ситуации страдает имидж России. "На западе говорят, что Россия не в состоянии обеспечить нужные объемы поставок газа, а на самом-то деле, мы по контрактным объемам все закрываем, другой вопрос, что мы имеем очень ненадежные страны транзита нашего газа", подчеркнул Симонов.

Он заметил, что налицо фактор европейской энергетической нестабильности, который напрямую связан с Украиной.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ