Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: По проекту нефтепровода ВСТО не будет стратегических проблем
16.05.2007
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев уверен, что стратегических проблем по проекту Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) не будет и все удастся сделать в положенный срок. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом он заявил накануне на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент РФ поинтересовался, решаемы ли вопросы, в частности, связанные с работой нефтяных компаний, которые обладают лицензиями и должны участвовать в заполнении трубопровода. "Проблем стратегических не будет точно", - пообещал ю.Трутнев. "Если все сделаем в положенные сроки, труба будет заполнена", - заявил он.

Министр сказал, что во вторник провел посвященное этой проблеме совещание с компаниями, которые обладают лицензиями. Он отметил, что в ряде случает в лицензиях не были указаны конкретные сроки по геологоразведочным работам или срокам начала добычи.

"По крупным компаниям вопросов нет, например "Сургутнефтегаз" даже опережает график, "Роснефть" работает в графике", - отметил министр.

"По мелким компаниям, на чью долю приходится около 30% запасов, проблемы есть", - признал Ю.Трутнев. "Будем принимать все возможные меры, у тех, кто не будет исправляться, будем отбирать лицензию", - отметил он.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ