Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" обсуждают с Узбекистаном разведку нефти и газа
16.05.2007
Российские компании "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и "Стройтрансгаз-ойл", ведут переговоры с Узбекистаном о геологоразведке на шести нефтегазоносных блоках. Об этом сообщил журналистам главный геолог госкомпании "Узбекнефтегаз" Муталиб Нурматов, передает Reuters.

Узбекистан сегодня условно поделен на 44 инвестиционных блока, из которых 21 уже предоставлен для геологоразведки "ЛУКОЙЛу", "Газпрому", корейским KNOC и KOGAS, малайзийской Petronas и китайской CNPC.

По словам Нурматова, "Роснефть" изучает геологические материалы о возможностях разведки Чинабадского блока, а "ЛУКОЙЛ" - Хорезмского, Мешеклин-Тузкойского и Западно-Ферганского. "Сейчас они изучают материалы и на днях должны дать ответ, будут они работать или нет на этих блоках", - сказал Нурматов. Он не сообщил деталей.

Кроме этого, "Узбекнефтегаз" и ЗАО "Стройтрансгаз-ойл", дочернее предприятие ОАО "Стройтрансгаз", подписали протокол о намерениях в связи с геологоразведкой Акджарского в Бухара-Хивинском регионе и Чимбайскому блоку в Устюртском регионе.

По его словам, к июлю "Узбекнефтегаз" планирует предоставить компании "Стройтрансгаз-ойл" лицензию на геологоразведку.

В конце этого года "ЛУКОЙЛ" первой из иностранных компаний начнет добычу газа в Узбекистане в рамках СРП. Проект, оцениваемый в $2 млрд, предусматривает разработку в течение 35 лет газовых месторождений Кандым, Хаузак и Шады.

Узбекистан, наряду с Туркменией крупнейший производитель природного газа в Центральной Азии, добыл в прошлом году 62,74 млрд кубометров газа, из которых "Газпрому" продано около 9 млрд кубометров.

По данным "Узбекнефтегаза", прогнозные ресурсы Узбекистана оценивались на начало 2005 года в 5,9 трлн кубометров газа, 818 млн тонн нефти и 360 млн тонн газового конденсата.

Согласно разработанной правительством программе геологоразведочных работ, прирост запасов углеводородов к 2020 году должен составить более одного миллиарда тонн условного топлива или около 1 трлн кубометров газа, 70 млн тонн нефти и 66 млн тонн конденсата.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ