Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В октябре в Латвии может быть добыта первая тонна нефти
16.05.2007
В октябре в Латвии может быть добыта первая тонна нефти. Это произойдет в том случае, если результаты бурения нефти в Гудениекской волости Кулдигского района подтвердят, что промышленная ее добыча в Латвии возможна, сообщает Росбалт со ссылкой на газету "Час".

Разведку нефти ведет компания "Алина". Лицензию на изучение месторождения и его возможную разработку она получила летом прошлого года. На исследование недр она потратила полмиллиона латов и заключила с польской компанией ZRG Krosno договор об открытии нефтяной скважины, реконструкции и установлении объема месторождения нефти. В распоряжение компании поступила новая дополнительная геологическая информация о том, что из скважины возможно добывать нефть в промышленных количествах, но проект пока остается рискованным, ≈ отметил в разговоре с BNS руководитель проектов "Алины" Кристап Румниекс. ≈ Если после проведения исследований окажется, что из скважины можно добывать 1,5 тонны нефти в месяц, то проект будет продолжен.

Пресса уже неоднократно писала о том, что в советское время в Гудениекской волости проводились сейсмические работы, на основании которых можно сделать вывод, что в этом месте могут быть залежи углеводородов. Здесь сохранились и старые скважины.

Крупнейшим владельцем компании "Алина" является латвийский миллионер Петерис Шмидре. "Алина" владеет компанией телекоммуникационных услуг и кабельного телевидения Baltkom.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ